суббота, 9 июня 2012 г.


Всем привет!
Сегодня, как  я и обещал, мы поговорим о производительности принтеров, печатающих этикетку, то есть, какой принтер и сколько этикеток может печатать в день. Несмотря на то, что показатель сам по себе весьма относителен, он является немаловажным, так как печатающая головка принтера – одна из самых важных деталей принтера, так сказать, его «сердце». Но учтите, что гарантия на эту часть не распространяется, так как в случае печати 50 тысяч этикеток в день на принтере, который не предназначен для таких объемов, скорее всего, первым делом выйдет из строя именно печатающая головка.
Перед тем, как начать ознакомление, скажу, что мы рассматриваем один бренд – это Zebra, ибо представители этого бренда согласились предоставить полную документацию на каждый принтер этой модели. От себя могу лишь добавить, что компания Zebra является мировым лидером по продаже принтеров, печатающих штрих-коды. Сама компания находится в США, а производство, как это модно в наше время, вынесено в страны Азии.
Начнем с принтеров печати этикеток самой высокой производительности. Это серия Xi4.
Вот категория промышленных принтеров на нашем интернет магазине 

Как видите, количество этикеток, на которые возможно нанести печать, не ограничено. Поэтому Xi4 – самые высокопроизводительные принтеры, с износостойкой печатающей головкой, флагманы Zebra, и, естественно, это самые дорогие принтеры. Как правило, эти принтеры завозятся под заказ, то есть, под определенного заказчика, учитывая его индивидуальные особенности.
 
Дальше, как несложно догадаться, идут принтеры средней производительности. Сюда входят три серии. Начнем с самой производительной серии и закончим менее производительной серией принтеров среди средних моделей.
1.    Zebra 105SL 
2.     Zebra Z серии 
3.    Zebra S4M серия Stripe
 
Как видим, в таблице сверху вниз перечислены модели с самой высокой производительностью. В нижней части таблицы – модели с низкой производительностью (относительно среднего класса производительности).

Переходим к принтерам низкой производительности, или как еще называют данные модели, «настольным принтерам». 


Настольные прнитеры или офисные принтеры на нашем сайте
 
Как видим в таблице, модели TLP 2824 Plus, LP 2824 Plus, и TLP/LP2824 обладают одинаковой производительностью, а вот младший брат Zebra G-серии по этому показателю опережает их.

Далее мы рассмотрим узкопрофильные принтеры.
Мобильные принтеры для печати квитанций, этикеток и бирок.
 
Принтеры для печати браслетов удобны и просты в использовании, применяются в медицинских учреждениях, фитнес-клубах и пляжных заведениях.




RFID принтеры/кодировщики.
Принтеры печати карт.

Вот, в принципе, и все. Используя изложенную выше информацию, вы сможете выбрать для себя принтер по производительности и функциональности.
Вот расшифровка обозначений, применяемых в таблицах:

В следующий раз мы поговорим с вами о весах.
Всем спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий